https://www.traditionrolex.com/34

2010.jpg

Новое тысячелетие ознаменовано открытием новой штаб-квартиры компании Maletti в Скандиано и нового престижного сотрудничества с Claudio Silvestrin (Клаулио Сильвестрин), запуском новой линии оборудования - «I Tagli». 

2010-1.jpg

Другие проекты были реализованы в сотрудничестве с такими дизайнерами как Ross Lovegrove и Didier Gomez, поскольку рыночный сегмент покупателей представительского класса достиг того уровня, чтобы включить основные франчайзинговые сети в Европе.

2010-2.jpg

Сотрудничество с  тремя великими представителями международного дизайна (Silvestrin, Gomez и Lovegrove) подчеркивает важность и значимость группы Малетти в сфере Beauty Design.  К числу партнеров и друзей компании присоединяются также такие известные имена как Philippe Starck, Borek Sipek, Matta, Varaschin и Maurizio Macciocchi.

2010-3.jpg

2001

2001.jpg

В марте 2001 года Малетти открывает в Scandiano новый современнейший комплекс, спроектированный архитекторами Matta и Varaschin, в котором располагаются представительства всех предприятий Maletti Group. Этот комплекс занимает площадь 49000 квадратных метров, из которых 3300 квадратных метров приходится на show room. Этот комплекс,  посвященный Beauty Design, является самым большим в Европе. В данном комплексе имеется также Cash&Carry, занимающий площадь более 1000 квадратных метров.

2006

Европейское предприятие в 2006 году с большим размахом отмечает 70 лет успешной в этой сфере деятельности. Оно демонстрирует миру, какой большой вклад был ею внесен в совершенствование традиций дизайна и моды. Maletti перевернула с ног на голову представление о мебели и аксессуарах в парикмахерском искусстве, превратив рабочие инструменты и оборудование в истинный предмет дизайна. Об этом говорят передовые издания данного сектора (2005 год: публикации в сети, в Ottagono, Abitare и Elle Decor).

В первой декаде второго тысячелетия было открыто сразу несколько представительств ««Малетти»» по всему миру. Во Франции со штаб-квартирой на Королевской улице в столице разместилось Maletti France. В Сан-Паулу было сформировано бразильское представительство компании — Maletti Cabo Horn. Благодаря ему происходит бурное развитие «Малетти» в этом регионе, что говорит о важности и ее заинтересованности в рынке Бразилии.

2008

2008.jpg

«Малетти» продолжила размышлять об экологической устойчивости собственной деятельности с 1980-х гг. Еще в то время компания начала внутреннюю переработку бумажных отходов, контролировать температуры и осуществлять раздельный сбор мусора.

2010

2010-0.jpg

В 2010 году «Малетти» выпустила первые 3 серии оборудования для парикмахерских салонов с пониженным влиянием на окружающую среду. Два ряда — Alu Green® и Green First® — стали разработкой Giovannoni Design. Один ряд — Eco Fun® — создал Кристоф Пилет.

2010-01.jpg

«Малетти» принял решение о назначении для разработки данных серий оборудования одного из известнейших дизайнеров мирового уровня. Оно было вызвано желанием показать силу собственных традиций и философии, которые даже во время решительного перехода на экологически безопасное производство не перестают вдохновляться ценностями стиля, дизайна и красоты — чертами, которые всегда присутствовали во всех продуктах и подтверждали их необычайных успех.

2010-02.jpg

Сегодня Maletti занимает устойчивые позиции на мировом рынке. Но компания не забывает свои сильные итальянские корни. А потому она ориентируется на дизайн, выпуск инновационных продуктов и созданию прочных отношений с дистрибьюторами и клиентами.

Так, Maletti с третьим поколением, которое проработало в компании больше 10 лет, с готовностью начинает смотреть в недалекое будущее.