https://www.traditionrolex.com/34

2011

По мнению Maletti, экологически устойчивый салон — чудесное место с множеством новых функций, вызывающих интерес. Внутри него элегантная, роскошная и комфортная обстановка с расслабляющей, интимной и даже игривой атмосферой.

Выделяются 3 класса в зависимости от используемых материалов и ценового диапазона оборудования. Независимо от класса все товары изготавливаются из экологически безопасных материалов в великолепном дизайне.


2012

2012

За презентацией Luxury коллекции «Green First» последовал выход в свет продукции ECO FRIENDLY, ставшей новым направлением в развитии компании. Над созданием моек и кресел данной коллекции работали дизайнеры с мировыми именами: Elisa и Stefano Giovannoni. Благодаря продолжению работы с дизайнером Christophe Pillet были запущены еще 2 коллекции: Glamour Collection (оборудование для косметологических комплексов) и ECO FUN Collection (оборудование для оснащения парикмахерских салонов). На выставке в Болонии были представлены концепты, которые познакомили публику с будущей коллекцией «ALU Green» by Giovannoni Design. Над созданием всех 3 коллекций Maletti трудилась вместе с Loreal Professionnel. Поэтому модели, включенные в них, отвечали жестким стандартам и соответствовали последним веяниям мира моды.

В этом же году «Малетти» активно продвигает на рынок оборудования для парикмахерских и косметологических салонов новую марку эконом класса — Salon Italy.


2014

2014

На выставке в Болонии «Малетти» представила новую коллекцию SPA-индустрии Green Prestige by NILO производителя мебели и оборудования для СПА-комплексов красоты, спортзалов, гостиниц и курортов международного уровня.


2015

2015

Elisa Giovanonni выпустила серию Bohème, заманчивый дизайн и извитость линий которой притянули внимание всего мира.

В этом же году Elisa становится арт-менеджером «Maletti», что привнесло в имидж компании толику женственности и позволило ей вдохнуть свежего воздуха.

Первое задание нового арт-директора — преображение выставочного зала.


2016

2016

В Болонии на выставке COSMOPROF миру было продемонстрировано SOPRANO — многофункциональное кресло.


2017

2017

Maletti стала ассоциироваться в мире красоты и парикмахерского искусства с дизайном.

Под руководством Данило «Малетти» после открытия филиалов в Англии, Бразилии и Франции Maletti продолжает расти. Создаются новые компании, которые работают в этих же или смежных секторах, что и лидеры Группы. «Малетти» все больше укрепляет свои позиции на международном рынке.


2018

2018

Elisa Giovanonni, которая была вдохновлена гостиными в Лондоне, создала новую коллекцию — OLD SMOKE. Дизайнер представила миру кресло «Лорд Веллингтон» из натуральной кожи с мягкой подушкой, которое улавливает особые черты подлокотников новой модели мойки «Лорд Нельсон».

Сотрудничество с 3 великими дизайнерами международного класса (Лавгроув, Сильвестрин и Гомес) показывает миру важность и значимость компании в сфере Beauty Design. С «Малетти» заводят дружеские и партнерские отношения Борек Сипек, Филипп Старк, Матта и Maurizio Macciocchi.


2021

В марте 2021 года Maletti открывает в Скандиано новый современный комплекс, проектированием которого занимались архитекторы Varaschin и Matta. В нем расположились представительства всех компаний Группы. Его площадь составляет 49 тыс. кв. м. Из них 3,3 тыс. квадратов отведено под шоу-рум. 1 тыс. кв. метров занимает Cash&Carry. Это самый большой комплекс в Европе, строительство которого посвящено Beauty Design.

В 2021 году, к 85-летию своего присутствия на международном рынке, Maletti включена в Реестр исторических брендов «Исторический бренд национального значения», представляющих национальный интерес, созданный Министерством экономического развития для защиты промышленной собственности и повышения превосходства бренда «Сделано в Италии» в мире.


Maletti сегодня:

В наши дни Maletti — ведущая мировая компания, которая производит и продает оборудование для парикмахерских. Она предлагает широчайший ассортимент, который включает в себя творения самых известных дизайнеров мира. «Малетти» принадлежит офис на Королевской улице во французской столице, производственная площадка в Сан-Паулу, оснащенные современным оборудованием заводы площадью 33 тыс. м2, самый большой шоу-рум в мире, который был посвящен beauty design и дистрибьюторская сеть в 101 стране Земли. Такой стала компания спустя 75 лет после ее основания.

Сегодня в портфолио «Малетти» входят коллекции мебели для парикмахерских, которые были созданы дизайнерами с мировыми именами. Среди них: Дидье Гомес, Борек Сипек, Филипп Старк, Кристоф Пийе, Клаудио Сильвестрин, Росс Лавгроув, Matta & Varaschin, Ducciomaria Grassi и пр.

Основными событиями в новом тысячелетии для Maletti стали открытие новой штаб-квартиры в Скандиано, начало сотрудничества с известным дизайнером Клаудио Сильвестрин и запуск новой линейки оборудования — «I Tagli».

Другие проекты были разработаны совместно с Didier Gomez и Ross Lovegrove, так как рыночный сегмент клиентов представительского класса перешел на тот уровень, когда настала пора включать главные европейские франчайзинговые сети.