https://www.traditionrolex.com/34

23 августа 2021
Maison Dada, французская студия дизайна, родилась из дерзкой мечты привнести дозу дадаизма в нашу повседневную жизнь. Желая создавать неожиданное из обычных предметов, стремясь гармонизировать мечты и реальность, Тома Дариэль, соучредитель и арт-директор Maison Dada, черпает свое вдохновение из разных миров дизайна, моды, визуального искусства и роскоши. Мы хотели бы представить вам три дизайнерских творения Maison Dada, вдохновленных творчеством художников дадаизма, в которых вы найдете отражение художественной и поэтической вселенной. Движимый страстью к разрушению традиционных кодов и клише, Тома Дариэль создал новый язык для каждого дизайна.


Столик Mira
Создан Тома Дариэль / 2020

Мира отдает дань уважения знаменитому испанскому художнику и скульптору Миро, известному эксцентричностью и юмором, присущими его работам, включая изогнутые формы и причудливые геометрические структуры. Эти три боковых столика похожи на палитру, собранную из разлетающихся красок под кистью Миро. Их органическая форма кажется невинной и чистой. Боковой или журнальный столик, детали можно использовать отдельно или собирать вместе.

Картина Миро
Обеденный стол Sonia and Caetera
Дизайн Тома Дариэль/ 2017
Sonia and Caetera отдает дань уважения знаменитой французской художнице Соне Делоне, известной своим использованием ярких цветов и геометрических форм. Этот предмет мебели, вдохновленный ее картинами маслом и тонким отражением абстрактного искусства, отходит от традиционализма «обеденных столов». Этот красочный и игривый стол, поддерживаемый одной или двумя цилиндрическими коническими ножками, играет с движением. Столешница прямоугольной версии украшена яркими красками, нарисованными на трех смешанных кругах. Sonia and Caetera украсят любое место.

Картина Сони Делоне
Ковер Японские абстракции
Дизайн Тома Дариэль / 2017

«Японские абстракции» - это коллекция из девяти произведений, созданная вокруг концепции воображаемого путешествия в Японию художницы-дадаиста и феминистки Софи Тэубер Арп. Каждый ковер представляет собой сочетание геометрических форм и традиционных японских узоров, результат неожиданного, но поэтического столкновения чистой абстракции и культурных влияний между Западом и Востоком.