https://www.traditionrolex.com/34

2 сентября 2021

9-18 сентября

Неделя дизайна в Париже 2021

“AUTOSCOPY or the incredible voyage”

Для новой коллекции Maison Dada представляет серию изданий, созданных международными дизайнерами: Kiki Van Eijk, Claudio Colucci, Najma Temsoury и арт директором и дизайнером бренда: Thomas Dariel. 


Скачать пресс-релиз (PDF) →


AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Для Парижской недели дизайна Томас Дариэль придумал оригинальную сценографию специально для галереи Ellia, сокровища мастерской в самом сердце квартала Марэ.


«AUTOSCOPIE ou l’incroyable Voyage» дает нам возможность пережить опыт «открытия себя заново», когда мы размышляем о вопросах времени и о том, что является существенным по-настоящему; опыт освобождения от быта повседневности, сохраняя вдохновение, и осознания себя в контексте пользы, которую мы приносим в окружающий нас мир. 


Мебель Maison Dada представлена в качестве главного героя этого сценария, с присущим ей французским духом, во взаимодействии с которым рождается автоскопический опыт. Кто-то увидит в нем вселенную Гондри, кто-то — Дали, но в итоге мы окажемся в самом сердце вселенной Тома Дариэль, со всей ее необычностью и дерзостью. 


Цвета, формы и текстуры представленных на выставке произведений предлагают новые функции коллекции Maison Dada (например, вазы, часы, кресло- качалка), общаясь со своим собеседником с некоей долей чувства юмора — что главное в нашем современном мире, где фантазии пересекаются с реальностью.


«Мы бодрствующие сомнамбулы» 

Эдгар Морен


AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

«Фабрика грез» Кики Ван Эйк бросает вызов времени и сюрреализму; кресло Клаудио Колуччи — ревизия эпохи дизайнеров Radi — задает темп; вазы Наджмы Темсури наводят на размышления. 

Томас Дариэль представляет свою версию дивана Sumo и новые аксессуары, как и всегда, оставаясь верным первоначальному духу Maison Dada: смелому, артистичному, с французским шиком.

Все это собрано на выставке AUTOSCOPIE, что задает настоящий импульс французской студии дизайна Maison Dada, которая уверенно движется к новым горизонтам, чтобы еще ярче засиять на сцене дизайна и искусства.

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Диван «Sumo» Дизайн Тома Дариэль

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Кресло-качалка «Dondolo» Дизайн Клаудио Колуччи

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

«Фабрика грез» Дизайн Кики Ван Эйк

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Журнальный столик «Mira» № 1, 2 и 3 Летние цвета Дизайн Тома Дариэль

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Вазы «Éclat»Дизайн Наджмы Темсури

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Вазы «Margot» Дизайн Тома Дариэль


Marquetry Spotlight

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

«Sonia et Caetera» Журнальный столик в маркетри

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Обеденный стол «Sonia et Caetera» в маркетри

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Настенная консоль Rose Sélavy в маркетри

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021

Туалетный столик «Rose Sélavy» в маркетри 


Maison Dada

Maison Dada, французская студия дизайна с 2016 года, была создана между Шанхаем и Парижем Тома Дариэль и Дельфин Моро. Maison Dada родился из дерзкой мечты привнести дозу дадаизма в нашу повседневную жизнь. Maison Dada создает мебель,
освещение, ковры и аксессуары, желая создавать неожиданное из обычных предметов, стремясь гармонизировать мечты и 
реальность.

Дада - это состояние ума. Коллажи, изобретения, интерпретации: Maison Dada создает объекты, которые слегка безумны, бросая вызов определенности, стандартам и тяжести. 

Стиль поэтический, смелый, игривый, дерзкий и основан на убеждении, что каждый достоин вдохновляющего и осознанного дизайна.
Художественное руководство Maison Dada находится в руках Тома Дариэль, который раскрывает свой творческий потенциал через свои собственные дизайнерские работы и сопровождает общий выбор дизайна. 

В 2020 году Тома Дариэль был избран сопрезидентом Французской федерации издателей дизайна, French Design Editors Federation. В 2021 году престижный Mobilier National приобрел коллекцию творений Maison Dada.

AUTOSCOPIE - Maisin dada 2021